17 сентября 2018 / 11:06
1115
Время чтения ~45 секунд

В ГД во вторник заслушают отчет об исполнении бюджета за 2017 год

Скачать

Председатель Комитета по бюджету и налогам, депутат от фракции «Единая Россия» Андрей Макаров в понедельник, 17 сентября, на заседании комитета, посвященном рассмотрению исполнения бюджетов фондов за минувший год, сообщил, что отчет исполнения федерального бюджета за 2017 год будет рассмотрен 18 сентября.

Парламентарий пояснил, что по договоренности с Правительством изменен традиционный порядок одновременного рассмотрения исполнения главного финансового документа страны с исполнением бюджетов фондов.

«Мы начинаем фонды, но не рассмотрели отчет об исполнении бюджета, основного бюджета. Мы договорились с Правительством, что завтра в четыре часа на комитете мы заслушаем отчет об исполнении бюджета 2017 года. Будет докладывать Антон Германович (Силуанов, министр финансов. — Прим. ред.), естественно, будет Алексей Леонидович Кудрин, уже от Счетной палаты. Рассмотрим этот вопрос завтра»,

сказал Макаров.

На заседании профильного комитета сегодня рассматриваются три законопроекта об исполнении бюджетов фондов за 2017 год: Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир