3 августа 2022 / 15:11
690
Время чтения ~34 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД внесен законопроект о снижении размера некоторых госпошлин для бизнеса

В Госдуму внесен законопроект о снижении вдвое для вновь созданных малых и средних предприятий размера государственных пошлин за совершение юридически значимых действий.

Как отмечают авторы инициативы, граждане и субъекты МСП в начале предпринимательской  деятельности несут обязательства по уплате платежей за совершение юридически значимых действий наравне с успешными и крупными коммерческими организациями.

Когогина предложила меры поддержки малого бизнеса
Читайте также
Когогина предложила меры поддержки малого бизнеса
Парламентарий направила в Минцифры РФ инициативу о субсидировании регионального телерадиовещания для предоставления бесплатной рекламы МСП.

Законопроектом предлагается применять коэффициент 0,5 при уплате государственных пошлин за совершение юридически значимых действий в случае их совершения вновь созданным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в течении двух лет с момента государственной регистрации.

Ранее в Госдуме предложили отменить мораторий на проверки бизнеса в случае утечек персональных данных. С такой инициативой в правительство обратится глава думского комитета Александр Хинштейн.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир