28 июля 2022 / 17:58
9536
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Когогина предложила меры поддержки малого бизнеса

Первый замглавы Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина предложила субсидировать региональное телерадиовещание для предоставления бесплатной рекламы малому бизнесу. С такой инициативой депутат фракции «Единая Россия» обратилась в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Предложила рассмотреть вопрос субсидирования регионального телерадиовещания на федеральном уровне в целях бесплатного предоставления рекламы для субъектов малого бизнеса,

приводит ее слова Telegram-канал фракции.

Топилин предложил пересмотреть подходы к выдаче лицензий бизнесу
Читайте также
Топилин предложил пересмотреть подходы к выдаче лицензий бизнесу
Парламентарий считает, что можно рассмотреть вопрос предоставления бессрочных разрешений.

Депутат привела в пример данные Общероссийского народного фронта, которые свидетельствуют, что в марте 2022 года произошло резкое снижение рекламных заказов и выручки: у региональных вещателей – от 50%, муниципальных – от 30%.

Это усугубило устойчивую негативную динамику, сложившуюся в коронавирусный период,

указала Альфия Когогина.

Парламентарий рассказала, что в некоторых субъектах РФ есть положительные примеры решения данной проблемы. И их, заметила Альфия Когогина, можно проанализировать и распространить на другие российские регионы.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал дать отечественному бизнесу дополнительные преференции. Он заявил, что необходимо защищать национальные предприятия и сделать все, чтобы они получили преференции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир