7 декабря 2021 / 12:27
1887
Время чтения ~49 секунд

В ГД проверят сведения о конфликте интересов в сфере применения вакцин

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил первому вице-спикеру, депутату «Единой России» Александру Жукову изучить информацию о конфликте интересов в области применения вакцин от новой коронавирусной инфекции.

С запросом о проведении парламентского расследования выступил первый замглавы фракции КПРФ, первый зампред Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев.

«Целый ряд СМИ распространил информацию о конфликте интересов чиновников, которые стали сообладателями патентов на вакцины, и они же дают разрешение на их применение. А у других чиновников, оказывается, родственники производят эту вакцину»,

сообщил он.

По словам парламентария, Председатель Госдумы в последнее время ввел хорошую практику оперативного реагирования через рабочие группы своих заместителей. В связи с этим Коломейцев предложил провести парламентское расследование о том, насколько достоверна эта информация в СМИ.

«Александр Дмитриевич, просьба изучить информацию, которую озвучил Коломейцев Николай Васильевич, и затем проинформировать депутатов»,

обратился Вячеслав Володин к Александру Жукову.

Напомним, ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что депутаты должны слышать и изучать предложения людей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир