19 января 2023 / 12:23
427
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД проработают вопросы в области модернизации сферы ЖКХ в весеннюю сессию

Скачать

В весеннюю сессию депутаты фракции «Единая Россия» будут работать над модернизацией сферы ЖКХ, развитием жилищного строительства и защитой прав дольщиков, сообщил член Комитета ГД по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

В ходе весенней сессии планируется к принятию ряд законопроектов в области жилищного строительства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. «Единая Россия» намерена добиться принятия закона о безопасности газового оборудования, который вводит на уровне федерации принцип один дом - одна обслуживающая организация,

отметил парламентарий на пресс-подходе перед пленарным заседанием. 

Депутаты также готовят инициативы, призванные улучшить работу управляющих компаний по обслуживанию многоквартирных домов.

Недобросовестные управляющие компании пытаются всевозможными способами отобрать тот или иной многоквартирный дом у другой управляющей компании. Для этого они фальсифицируют результаты заочных голосований. Мы хотим, чтобы при каждом таком голосовании, тем более по смене управляющей компании, как инициатор голосования, так и каждый житель был идентифицирован. Это значительно упростит работу правоохранительных органов по выявлению фактов фальсификации результатов и даст возможность более оперативно отменять незаконные протоколы,

заявил депутат. 

Сегодня депутаты рассмотрят законопроект об отмене налога с возмещений, которые обманутые дольщики получают от региональных властей.

Ранее Александр Якубовский подчеркивал, что для реализации предложения изменить размеры коммунальных платежей в зависимости от доходов граждан нужно искать бюджетные источники. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир