10 сентября 2018 / 13:07
982
Время чтения ~1 минута

В ГД пройдут парламентские слушания по проблемам леса

Скачать

На первом заседании Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в осеннюю сессию его глава Николай Николаев сообщил, что 14 сентября в Государственной Думе состоятся парламентские слушания по проблемам леса. Они завершат череду мероприятий Лесного форума, которые были проведены в нескольких регионах Российской Федерации в этом году.

«Мы провели под эгидой Государственной Думы большой Национальный лесной форум. Он побывал в 5-ти федеральных округах. У нас на этой неделе большое мероприятие — это парламентские слушания по всем проблемам леса»,

заявил Николай Николаев.

Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям подчеркнул, что в ходе слушаний, в которых примут участие представители всех регионов, будет возможность обсудить «все аспекты, включая проблемы, связанные с охотой, пожарами, сбором и заготовкой дикоросов».

Отметим, Национальный лесной форум — это первая площадка, на которой представители федеральной и региональной законодательной и исполнительной власти открыто обсуждают с профессиональным сообществом перспективы развития сферы многоцелевого лесопользования. Главная его цель — повысить эффективность использования лесов как национального богатства России во благо страны и её граждан.

Сентябрьские слушания итоговое мероприятие форума, который проходил по инициативе Госдумы. Всего было проведено пять региональных этапов форума в Приволжском, Уральском, Дальневосточном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир