19 ноября 2021 / 14:17
1632
Время чтения ~55 секунд

В ГД продолжат работу по защите суверенитета РФ

Председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев назвал внесенный в Конгресс США проект резолюции о непризнании президентских выборов в России, которые состоятся в 2024 году, очередной попыткой повлиять извне на политическую ситуацию в России. Об этом сообщил Telegram-канал комитета.

«Очередная попытка повлиять извне на политическую ситуацию в нашей стране задолго до президентских выборов 2024 года для нас совсем не новость. Американские конгрессмены еще раз наглядно показали, кто на самом деле настойчиво вмешивается в выборы»,

подчеркнул парламентарий.

По его словам, давление на граждан России со стороны Соединенных Штатов не прекращается.

«Подготовка группой конгрессменов резолюции, призывающей к грубому вмешательству в наши внутренние дела, находится в русле антироссийской политики, которая красной линией проходит через всю повестку американского политического класса»,

отметил депутат.

Он уверен — это еще раз подтверждает правильность законодательных действий по защите суверенитета РФ, которые были предприняты в последние годы.

«И эту работу мы обязательно продолжим»,

заключил Василий Пискарев.

Напомним, глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий назвал американскую резолюцию «политическим пиаром» и отметил, что ее принятие нанесет процессу восстановления двусторонних отношений РФ и США серьезный удар.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир