19 ноября 2021 / 12:11
1646
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий назвал политическим пиаром резолюцию о непризнании Путина президентом России

Глава Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий считает, что проект резолюции американских конгрессменов о непризнании Владимира Путина Президентом России в случае его избрания на этот пост в 2024 году — это провокация и политический пиар. Парламентарий также убежден, что поддержка этого документа  может негативно сказаться на восстановлении российско-американского межпарламентского сотрудничества.

«Что сказать? Очередная провокация, популизм и политический пиар, но явно не от большого ума и какой-либо компетенции. Если проект резолюции будет принят в нижней палате Конгресса даже при ее рекомендательном характере, процессу возможного восстановления российско-американского межпарламентского сотрудничества (да и сотрудничества в целом) будет нанесен серьезный удар»,

написал в своем Telegram-канале парламентарий.

Комментируя текст резолюции, глава думского комитета добавил, что американские политики «каким-то образом усматривают нарушения при принятии поправок в Конституцию и называют ряд из них "нелегитимными", трактуя некоторые положения в свою пользу», а также заявляют о непрозрачности процесса проведения голосования по поправкам в Основной документ страны.

Парламентарий напомнил, что «голосование в России проводилось в семидневный срок с максимальным охватом избирателей и применением уникальных цифровых возможностей, а эксперты, в том числе международного уровня, не зафиксировали серьезных нарушений».

«Одновременно возникает вопрос: ничего ли не перепутали американские конгрессмены? Такое ощущение, что они описывают скорее прошедшие у себя в стране президентские выборы. Именно там мы наблюдали голосование по почте, когда отправить бюллетень можно было заранее, подозрительные скачки в подсчетах голосов, а те, кто публично выступил против итогов, оказались за решеткой»,

напомнил Леонид Слуцкий.

Он убежден, что «авторам этого опуса для начала стоило бы разобраться с последними выборами Президента США и собственной архаичной избирательной системой». Глава думского комитета также подчеркнул, что «призывы к непризнанию Владимира Путина главой государства в случае его решения баллотироваться на этот пост и победы на выборах – прямое, бесцеремонное вмешательство во внутренние дела России».

«Мы этого никогда не позволяли и, смею заверить, никому не позволим»,

заключил глава Комитета по международным делам.

Ранее американские парламентарии внесли на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США проект резолюции с призывом не считать Владимира Путина президентом России, если он будет занимать данный пост после 7 мая 2024 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир