20 октября 2023 / 17:47
1830
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД призвали ужесточить требования к перевозке детей

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, депутат фракции «Единая Россия» Александр Толмачев заявил о необходимости стандартизации всех удерживающих устройств, которые действительно обезопасят ребенка в поездке. 

Во многих машинах главный пассажир — это ребенок. Однако нельзя сказать, что его безопасность сейчас на самом высоком уровне. Почему? Потому, что на рынке есть особые корректоры и адаптеры ремней безопасности, а также "бескаркасные автокресла — по сути дела, это вообще не кресла, и в тяжелом ДТП они малыша уберечь не смогут,

цитирует парламентария «Российская газета»

Парламентарий добавил, что «облегченные» варианты, адаптеры и тканевые «треугольники» широко представлены на рынке. Толмачев усомнился, что родители сознательно подвергают детей опасности.

Человек искренне заботится о безопасности своего ребенка, заходит, например, на маркетплейс, чтобы там купить устройство, и видит сотни предложений таких вот «треугольников». Все продается, тысячи людей покупают - и наш покупатель к ним присоединяется,

 пояснил он.

По его мнению, необходима жесткая стандартизация всех удерживающих устройств, которые действительно обезопасят ребенка в поездке, спасут его жизнь и здоровье.

А также — исключение из предложения суррогата и некачественных предложений, которые не могут никого защитить,

подчеркнул парламентарий.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир