2 октября 2023 / 18:20
22128
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Толмачев назвал последствия для Болгарии, запретившей въезд авто с российскими номерами

Недружественный шаг Болгарии, которая вводит запрет на въезд автомобилей с российскими номерами, сильнее всего ударит по самим болгарам, заявил член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, депутат фракции «Единая Россия» Александр Толмачев.

Позиция «вам здесь не рады» кроме политических последствий принесет с собой экономические проблемы,

цитирует депутата «Российская газета».

Парламентарий отметил, что в Болгарии у россиян есть недвижимость и, приезжаю туда, они становились участниками экономики страны. Также Толмачев напомнил, что и так не самая зажиточная страна в Европе, «а тут еще и это странное решение».

Есть еще и моральный аспект. Русские солдаты спасали братьев-болгар и от турецкого ига, и обеспечили независимость, но, видимо, тем, кто сейчас у власти в этой стране, кажется выгодным об этом забыть,

подчеркнул парламентарий.

Запрет на въезд российских автомобилей действует в Литве, Латвии, Эстонии, Польше и Финляндии, с 3 октября он будет введен в Норвегии.

Ранее первый зампред Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции «Справедливая Россия – За правду» Алексей Чепа назвал способ, как РФ может ответить Эстонии на запрет въезда для россиян.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир