9 декабря 2022 / 18:38
1550
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД призвали продолжать плановое снижение уровня потребления алкоголя

В условиях демографического кризиса, новых угроз мы должны продолжать плановое снижение уровня потребления алкоголя, подчеркнул депутат фракции «Единая Россия» Султан Хамзаев.

В России употребляют чрезмерное количество алкоголя, и это факт. Но, в целом, пить стали меньше. Если бы 12 лет назад Государство не приняло конкретные меры в сфере антиалкогольной политики статистика была бы в разы хуже.В условиях демографического кризиса, новых угроз мы должны продолжать плановое снижение уровня потребления алкоголя,

отметил парламентарий в своем Телеграм-канале.

По его словам, для этих целей нужно уменьшать доступность алкоголя, понижать «градус», повышать возраст при котором реализуется алкоголь, формировать тренд среди молодежи: успешный человек – это здоровый, трезвый, патриотично настроенный гражданин.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий ускорить процедуру уничтожения изъятых нелегального алкоголя и используемых для его производства сырья и оборудования, что сократит расходы федерального бюджета на их хранение.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир