В ГД призвали продолжать плановое снижение уровня потребления алкоголя
В условиях демографического кризиса, новых угроз мы должны продолжать плановое снижение уровня потребления алкоголя, подчеркнул депутат фракции «Единая Россия» Султан Хамзаев.
В России употребляют чрезмерное количество алкоголя, и это факт. Но, в целом, пить стали меньше. Если бы 12 лет назад Государство не приняло конкретные меры в сфере антиалкогольной политики статистика была бы в разы хуже.В условиях демографического кризиса, новых угроз мы должны продолжать плановое снижение уровня потребления алкоголя,
По его словам, для этих целей нужно уменьшать доступность алкоголя, понижать «градус», повышать возраст при котором реализуется алкоголь, формировать тренд среди молодежи: успешный человек – это здоровый, трезвый, патриотично настроенный гражданин.
Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий ускорить процедуру уничтожения изъятых нелегального алкоголя и используемых для его производства сырья и оборудования, что сократит расходы федерального бюджета на их хранение.