17 января 2024 / 10:36
371
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД призвали доработать стратегию молодежной политики

Весной может быть принята стратегия молодежной политики до 2030 года. Зампреды Комитета Госдумы по науке и высшему образованию, депутат фракции «Единая Россия» Екатерина Харченко и депутат фракции «Новые люди» Ксения Горячева предложили доработать проект стратегии.

В частности, предлагается обновить статистику документа, включить комплексные программы по поддержке психологического здоровья молодежи, важным аспектом стратегии должна стать разработка и реализация мер поддержки для молодых семей.

Документ требует серьезной доработки, поэтому запущенная череда экспертных обсуждений позволит сформулировать конкретные предложения как по форме, так и по содержанию стратегии,

цитирует Харченко РИА Новости.

Горячева заявила, что стратегия должна включать комплексные программы по поддержке психологического здоровья молодежи, направленные на профилактику стресса и психологических расстройств, а также на развитие устойчивости и адаптивности к изменяющимся жизненным обстоятельствам. Также она предлагает отразить в стратегии меры поддержки молодых семей. Речь идет о доступном жилье, гибких формах трудоустройства родителей с детьми.

25 января должны состояться публичные обсуждения стратегии.

Ранее глава Комитета Госдумы по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев заявил, что в этом году должен появиться национальный проект «Молодежь России», который объединит в себе различные мероприятия и проекты в молодежной среде.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир