10 февраля 2022 / 10:42
933
Время чтения ~47 секунд

Депутаты выступили за создание рабочей группы по регулированию деятельности бизнес-коучей

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов и первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова выступили за создание межфракционной рабочей группы по регулированию деятельности тренеров личностного роста и бизнес-коучей. 

Необходимо разработать комплексное законодательство в этой области, считает Яна Лантратова. Ранее депутат предложила закрепить в законе понятия «бизнес-тренер» и «коуч». Это, по ее мнению, может стать одним из шагов по борьбе с неквалифицированными специалистами.

В Госдуме призвали определить порядок лицензирования бизнес-тренингов
Читайте также
В Госдуме призвали определить порядок лицензирования бизнес-тренингов
Борис Чернышов отметил, что в большинстве случаев разнообразными тренингами занимаются так называемые инфоцыгане, чья основная цель — заработать на продаже информационного продукта.

К нам присоединяется большое количество депутатов из разных фракций. У нас возникла идея о том, чтобы вместе поработать и создать межфракционную рабочую группу на базе Госдумы,

приводит слова парламентария РИА Новости.

Борис Чернышов считает, что к этой работе нужно привлечь не только коллег-депутатов, но и представителей профильных ведомств.

Здесь нужно создать не только межфракционную группу, но и межведомственную, с привлечением представителей Рособрнадзора, министерства высшего образования и науки, МВД, Минэкономразвития. Понять вообще, как нам лучше включить эту историю в правовое поле,

заключил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир