15 августа 2022 / 10:03
2116
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД предложили ограничить скорость электросамокатов перед пешеходными переходами

Для безопасности всех участников движения необходимо выработать новые правила, поскольку за последние несколько лет использование электросамокатов выросло, отметил депутат фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев в своем обращении на имя главы Министерства транспорта РФ Виталия Савельева.

Причем зачастую ДТП с участием электросамокатов происходят в момент, когда участники движения пересекают не оборудованные светофорами пешеходные переходы, подчеркнул парламентарий.

В связи с этим прошу вас поддержать инициативу об установлении ограничения скорости до 5 км/ч для электросамокатов и иных средств индивидуальной мобильности на протяжении 30 м пешеходной зоны, предшествующей нерегулируемым пешеходным переходам,

цитирует письмо Хамзаева RT.

Ранее депутат поддержал введение цифровой маркировки пива, которая поможет усилить контроль за рынком алкогольной продукции, а продажу крепкого алкоголя в жару призвал ограничить.

Также Бийсултан Хамзаев предложил разрешить показ иностранных фильмов в российских кинотеатрах без согласования с правообладателями.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир