25 января 2021 / 12:45
1900
Время чтения ~39 секунд

В ГД предложат правительству ужесточить ответственность за использование пиротехники

Комитет Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды предложит обновленные требования к использованию пиротехники. С такой просьбой депутаты обратились к председателю Правительства России Михаилу Мишустину. Об этом рассказал Председатель профильного комитета Владимир Бурматов.

«Мы предлагали правительству принять требования к использованию пиротехники, они были приняты. Но мы считаем, что они не достаточны. Поэтому в ближайшие дни мы внесем дополнительные предложения, которые вносят дополнительные ограничения, чтобы обезопасить граждан, жилища, домашних животных», заявил Владимир Бурматов журналистам пресс-конференции.

Он уточнил, что соответствующее обращение подготовил совместно с руководителем фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым.

Напомним, в декабре 2020 года депутаты Госдумы обращались в Правительство РФ с с просьбой оперативного принятия постановления, в котором будут указаны исчерпывающие правила к пожарной безопасности при использовании пиротехники. Это сфера не должна быть вне правового поля, уверены парламентарии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен