20 января 2022 / 18:06
3378
Время чтения ~54 секунды

В ГД поддерживают введение полного запрета майнинга

В Госдуме поддерживают предложение Центробанка по ограничению использования криптовалюты и введения запрета майнинга. Депутаты отмечают, что криптовалюта нередко используется для финансирования незаконных операций.

Мы поддерживаем предложение Центрального банка РФ о введении ограничений вплоть до полного запрета использования криптовалюты в качестве средства платежа, а также майнинга в связи с тем, что иностранная криптовалюта во многом стала средством финансирования незаконных операций, в том числе экстремистских организаций,

написал в своем Telegram-канале глава Комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, депутат фракции КПРФ Сергей Гаврилов.

В Госдуме заявили о возможности запуска цифрового рубля в конце 2022 года
Читайте также
В Госдуме заявили о возможности запуска цифрового рубля в конце 2022 года
Сейчас регулятор запускает пилотный проект, в котором участвует более 10 банков, рассказал Анатолий Аксаков.

Он подчеркнул, что проследить использование криптовалюты для финансирования незаконных операций можно на примере Казахстана.

Ранее Банк России выступил с инициативой по установлению запрета на оборот и майнинг криптовалют в России. Регулятор видит в криптовалюте риски для курса рубля.

Глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил в этом году на законодательном уровне закрепить правовое регулирование криптовалюты.

Ранее Анатолий Аксаков также подчеркнул, что стабильности на рынке цифровых валют нет из-за больших колебаний цен и отсутствия обеспечения. Это, по словам депутата, может привести к тому, что некоторые неквалифицированные инвесторы потеряют вложенные средства.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир