31 марта 2021 / 12:28
1271
Время чтения ~58 секунд

В ГД поддержали идею вакцинного туризма, но после выработки массового иммунитета в РФ

В Государственной Думе поддержали идею специального туризма в Россию для вакцинации от коронавируса. Но сначала нужно обеспечить вакциной граждан нашей страны. Такое мнение выразил зампредседателя Госдумы Петр Толстой.

«Идея хорошая, мне она нравится. И я хочу сказать, что в этом смысле мы все постоянно слышим просьбы со стороны наших партнеров, просто даже знакомых и друзей» 

сказал Петр Толстой в эфире «Говорит Москва».

Он отметил, что российской вакциной интересуются в том числе французы. По его словам, во Франции очередь на вакцинацию растянулась до ноября следующего года.

Вице-спикер Госдумы подчеркнул, что в первую очередь необходимо обеспечить самих россиян нужным количеством вакцины, чтобы добиться коллективного иммунитета к коронавируса. До этого времени приглашать иностранцев было бы неправильно, заключил Петр Толстой.

Напомним, в России проходит массовая вакцинация против коронавируса. В нашей стране разработано три вакцины. В настоящее время 4,3 млн россиян получили оба компонента вакцины от коронавируса. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что для выхода из ограничений необходимо достигнуть массового иммунитета, то есть провакцинировать 60% населения — более 68 млн человек.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир