17 января 2022 / 15:56
17433
Время чтения ~53 секунды

Закон о запрете на услуги суррогатного материнства для иностранцев могут принять весной

Принятие закона, предусматривающего введение в России запрета на услуги суррогатного материнства для иностранцев, должен быть принят в весеннюю сессию, считает вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Незадолго до окончания осенней сессии мы вместе с вице-спикером ГД Петром Толстым, другими коллегами внесли законопроект о запрете услуг суррогатного материнства для иностранцев и лиц без гражданства. Мы рассчитываем на поддержку коллег в этом важном вопросе, надеемся, что проект закона будет принят в эту весеннюю сессию,

цитирует депутата РИА Новости.

В Госдуму внесен законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев
Читайте также
В Госдуму внесен законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев
В новой редакции законопроекта конкретизирована норма: суррогатной матерью также может стать только гражданка России.

Анна Кузнецова также выразила надежду, что в весеннюю сессию будет принят правительственный законопроект о расширении гарантий социальной поддержки для сирот, достигших 18-летнего возраста и продолжающих обучение в школе или колледже.

Также среди ближайших задач, которые стоят перед нами – закрепление статуса многодетной семьи на федеральном уровне, а также развитие мер поддержки молодых семей. Совместно с правительством, профильными ведомствами, коллегами-депутатами мы будем готовить необходимые законодательные предложения,

добавила она.

Напомним, что согласно законопроекту о суррогатном материнстве, воспользоваться услугами суррогатных матерей смогут только состоящие в браке россияне или одинокие гражданки России, которые по медицинским показаниям не могут выносить или родить ребенка самостоятельно.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир