9 ноября 2022 / 15:06
497
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД отметили эффективность сотрудничества профильного комитета с Минкультом

Скачать

Глава Комитета ГД по культуре, депутат фракции «Единая Россия» Елена Ямпольская по итогам «правительственного часа» с министром культуры РФ Ольгой Любимой высоко оценила сотрудничество комитета с профильным ведомством.

Хочу сказать, что это встреча была очень важной. Она была одним из шагов на том пути, по которому наш комитет постоянно идет вместе с профильным ведомством. За это я очень признательна Ольге Борисовне и ее коллегам. Нет такого мероприятия, не той идеи, идущей от комитета, которые мы не могли бы тут же, немедленно, в самом живом режиме начать обсуждать с нашим профильным ведомством,

отметила парламентарий.

Елена Ямпольская подчеркнула, что сотрудничество депутатов с Министерством культуры очень плодотворное.

Наше сотрудничество дает большую пользу отрасли,

добавила депутат.

Скачать

Ольга Любимова, в свою очередь, отметила, что в ходе «правительственного часа» были затронуты самые животрепещущие темы.

Очень важный и очень серьезный разговор прошел. И надо сказать, что были заданы вопросы на самые животрепещущие темы, ответы на которые мы ищем вместе. Порой очень сложные ответы, связанные с сохранением культурного наследия, нашими уникальными объектами, нашими муниципальными маленькими учреждениями. Все это будет учтено в нашей работе и, конечно, живой диалог, и местами жесткий, местами комплементарный к друг другу, тем не менее очень необходимый, учитывая специфику того, что мы работаем в очень непростое время. Конечно, очень важно в этот момент находить общие точки и решать эти проблемы,

добавила министр культуры.

Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова в ходе «правительственного часа» в Государственной Думе поблагодарила депутатский корпус за внимание к вопросам реализации национального проекта «Культура».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир