1 апреля 2022 / 16:48
2068
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД обозначили последствия для ФРГ от национализации дочерних компаний «Газпрома» и «Роснефти»

Национализация Германией дочерних компаний «Газпрома» и «Роснефти» — шаг в правовую пропасть, убежден глава Комитета Госдумы по контролю, депутат фракции «Единая Россия» Олег Морозов.

В СМИ ранее появились сведения о том, что Минэкономики ФРГ изучает вопрос национализации дочерних компаний «Газпрома» и «Роснефти».

Депутат предложил направить деньги от проданной квартиры Зеленского на помощь беженцам
Читайте также
Депутат предложил направить деньги от проданной квартиры Зеленского на помощь беженцам
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил о планах по национализации крымского имущества  украинских олигархов, политиков и чиновников, поддержавших киевский режим и нацизм.

Так называемая национализация дочек "Газпрома" и "Роснефти" в Германии, о чем там всерьез размышляют, — шаг в правовую пропасть. Мы, когда говорим о национализации, имеем в виду только те компании, которые сами добровольно уходят с нашего рынка. И только те из них, кто отказывается выполнять свои обязательства перед сотрудниками и государством,

написал депутат в своем Telegram-канале.

По словам Олега Морозова, в случае с Газпромом «речь идет о примитивном силовом захвате», поскольку российская компания исполняет все свои обязательства перед ФРГ.

Газ к ним неукоснительно идет в объемах, определенных долгосрочными контрактами. И даже предполагаемые изменения в форме оплаты, как и возможный разрыв контракта, не дают оснований для захвата имущества  и активов. Может быть, немецкие партнеры рассчитывают на ответные действия с нашей стороны? Скажем, арест всего имущества Германии и ее граждан на территории России?

отметил Олег Морозов.

Он убежден, что «в такой войне победителей не будет! Будут только проигравшие».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир