5 марта 2022 / 15:03
625
Время чтения ~1 минута

В ГД назвали остановку вещания зарубежных каналов в РФ признанием в причастности к распространению фейков

Прекращение вещания западных телеканалов на территории России — это их признание причастности к тиражированию военных фейков. Об этом заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин, комментируя новость о приостановке вещания американских телеканалов ABC и CBS.

Меня эта ситуация нисколько не удивляет. Это лишь доказательство того, что эти СМИ – инструмент пропаганды. И ничего кроме пропаганды они показывать не могут,

приводит слова депутата пресс-служба.

Хинштейн рассказал, как оградить себя от фейковой информации
Читайте также
Хинштейн рассказал, как оградить себя от фейковой информации
Глава думского комитета подчеркнул важность проверки информации и призвал остро не реагировать на неподтвержденные сведения.

По мнению депутата, прекращение вещания западных телеканалов – это, фактически, признание того, что они причастны к производству и тиражированию военных фейков.

Теперь за это предусмотрено строгое наказание, но поскольку без этого они не могут, проще закрыться. Я думаю, это хорошо, что в медиаполе остается меньше панических голосов, и начинает цениться объективный, взвешенный взгляд на происходящее,

заключил Антон Горелкин.

Накануне Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении законопроекты об административной и уголовной ответственности за распространение ложной информации о деятельности Вооруженных Сил РФ, а также за публичные призывы ввести санкции против России. Президент Владимир Путин в тот же день подписал их. Теперь за распространение ложной информации может грозить штраф до 5 млн рублей или лишение свободы сроком до 15 лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир