20 июня 2022 / 10:29
941
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД назвали нарушением свободы запрет российских новостных программ в Молдавии

Запрет в Молдавии российских новостных программ и военных фильмов является системным нарушением свободы слова, убежден первый зампред Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции ЛДПР Андрей Луговой.

Накануне президент Молдавии Майя Санду подписала закон о запрете новостных и аналитических программ и военных фильмов из России.

Системное нарушение свободы слова в Молдавии. Вот как бывает, когда президент заглядывает в рот старшим товарищам из Европы. Но мы-то этим уже переболели. Запретить "поющую" эскадрилью и "Смуглянку-молдаванку" много ума и силы не требуется. Но что дальше? Запрет русского слова и мысли?!

написал в своем Telegram-канале депутат.

Володин предложил депутатам подавать в суд на иностранные СМИ за фейки и отсуживать деньги в пользу РФ
Читайте также
Володин предложил депутатам подавать в суд на иностранные СМИ за фейки и отсуживать деньги в пользу РФ
В Госдуме обсудили меры, которые следует предпринимать в случае распространения клеветы в отношении российских парламентариев.

Он считает, что запрет российского вещания означает только «усиление однобокости взгляда президента и правительства, а еще страх перед правдой и объективностью».

Но и мы найдем методы. Закон о контрцензуре позволит принимать симметричные меры в отношении СМИ, продвигающих антирусскую повестку,

напомнил депутат.

В конце мая Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает зеркальные меры в отношении иностранных СМИ в ответ на дискриминацию российских медиа за границей. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир