16 августа 2022 / 16:09
817
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД назвали наиглавнейшей задачей «объяснить народу, что происходит»

«Переубедить» Запад невозможно, и для того, чтобы «побороться за умы» русскоязычных, важно объяснить людям, что происходит, заявил в эфире программы «Законный вопрос. Подкаст» замглавы Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Евгений Попов.

Скачать

Как мне кажется, получается, — кстати, получается, потому что у нас невероятное количество источников информации. И несмотря на мнимые, скромные попытки якобы заблокировать источники внешней информации мы, наша исполнительная власть этого не делает. И это хорошо — мы видим, что о нас буржуи говорят, и небуржуи уехавшие тоже. Все это прекрасно видим,

подчеркнул парламентарий.

По его словам, в России видят в том числе, что говорят радикальные русофобы, «которые Русь ненавидят».

И в принципе наш народ делает выводы самостоятельно. И это прекрасно — это и называется демократией,

отметил Попов.

Он назвал «конвульсирующими» попытки Украины нанести России информационный удар и «прихлопнуть» ее таким образом.

Но такие попытки предпринимает и Запад — депутат привел пример «зерновой сделки», когда из Одесского порта вывезли «драгоценную» украинскую кукурузу, а она оказалась «никому не нужна». По словам Попова, для него были неочевидны выгоды сделки для России, но с учетом объяснения ее смысла Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым он охарактеризовал ее как «ювелирную дипломатическую работу», когда «мы вскрыли засанкционированные свои рынки экспорта за счет какой-то ерунды с никому не нужной одесской кукурузой».

Прекрасно сделанная операция, которая нам экономически открыла рынки для сельхозпродукции и просто накрыла трубу из лжи очередную железобетонным аргументом с нашей стороны,

резюмировал зампред комитета.

Ранее Евгений Попов заявил, что в российском обществе «никакого раскола нет», у граждан РФ консолидированная позиция с точки зрения защиты интересов страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир