10 сентября 2018 / 10:01
936
Время чтения ~54 секунды

В ГД начинается первая в осенней сессии неделя пленарных заседаний

Скачать

Сегодня, 10 сентября, в Государственной Думе начинается первая в осенней сессии неделя пленарных заседаний. В частности, в 12:00 состоится заседание Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, а в 15:00 пройдет Совет Думы. 

Первое пленарное заседании этой сессии депутаты планируют провести во вторник, 11 сентября. 

Осенняя сессия в Госдуме началась, 27 августа. Первые две недели парламентарии посвятили работе с избирателями в своих регионах.

Напомним, Государственная Дума ранее приняла поправки в свой регламент об изменении графика работы. Начиная с сентября, заседания будут проводиться не два, а три раза в неделю — по вторникам, средам и четвергам. При этом сокращается время пленарной работы: парламентарии теперь будут заседать непрерывно с 10:00 до 14:00, а не с 10:00 до 18:00 с двумя перерывами. Председатель ГД Вячеслав Володин назвал это решение новым, напряженным и динамичным этапом в работе нижней палаты парламента.

На первую и третью пленарные недели по средам планируются правительственные часы. Совет Думы, по предложению Председателя ГД Вячеслава Володина, будет проходить по понедельникам и средам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир