9 ноября 2020 / 18:25
863
Время чтения ~59 секунд

В ЕР ждут от нового министра предложений по развитию строительства социального жилья 

Скачать

В «Единой России» ждут от нового министра строительства и ЖКХ конкретных предложений по развитию строительства социального жилья и иных способов решений этой проблемы. Об этом рассказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. 

Как отметил парламентарий, в ходе встрече депутатов фракции с кандидатами на должности министров и вице-премьера поднимались вопросы широкого круга. Так, была затронута тема строительства социального жилья. 

«Задавались вопросы, связанные с обеспечением 5 млн семей в год жильем. Эту задачу ставил президент, и наши коллеги подчеркивали, что только коммерческое строительство, ввод только коммерческих квадратных метров жилья проблему не решит. Поэтому мы ждем конкретных предложений по развитию строительства социального жилья и иных способов и решений этой проблемы»,

подчеркнул Исаев.

Он также рассказал, что в ходе заседания были подняты вопросы взаимодействия Министерства природных ресурсов с региональными ведомствами. 

Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин внес в Думу кандидатуры на должности членов кабмина — пятерых министров и вице-премьера — в соответствии с новым Федеральным конституционным законом «О Правительстве РФ».

Напомним, ранее Председатель ГД Вячеслав Володин заявил, что решение по кандидатам депутаты Госдумы могут принять на пленарном заседании во вторник, 10 ноября.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир