10 ноября 2022 / 16:53
484
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В «Единой России» анонсировали подготовку планов адаптации к изменению климата

Финансовые инструменты должны коррелировать с задачами по адаптации к изменениям климата, заявил зампредседателя Комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, депутат фракции «Единая Россия» Николай Николаев в ходе круглого стола «Адаптация к локальным изменениям климата как фактор повышения эффективности использования бюджетных средств».

Затраты, которые должны осуществляться в рамках адаптации к изменениям климата, — это реальные инвестиции, это реальная борьба с рисками, это реальная борьба с потерями

цитирует депутата «Парламентская газета».

По словам Николаева, эффективность отдачи от этих вложений существенно выше, чем от вложений в низкоуглеводную экономику — в 10-20 раз. Такие данные следуют из расчетов, добавил депутат.

Он подчеркнул, что необходима корреляции задач, которые стоят в рамках адаптации к реальным изменениям климата, с финансовыми инструментами. Николаев также сообщил, что к концу года буду подготовлены региональные планы по этому вопросу. Эти документы должны стать основополагающим практическим руководством по адаптации к изменениям климата, заключил депутат.

Ранее Николай Николаев призвал оказать финансовую помощь пострадавшим из-за изменения климата.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир