11 ноября 2022 / 17:53
1453
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Думу внесли законопроект о сохранении и укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект о сохранении и укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей. Автором инициативы стала глава Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина.

В пояснительной записке к проекту закона говорится, что под традиционными ценностями понимаются нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России, которые передаются от поколения к поколению.

Как отмечается, в них входят «принципы защиты брачного союза мужчины и женщины», традиционные семейные ценности, а также забота о достойной жизни старшего поколения и формировании представления о сбережении российского народа как об основном стратегическом национальном приоритете.

Законопроектом предлагается включить в статью 1 Семейного кодекса Российской Федерации («Основные начала семейного законодательства») положения о необходимости сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей,

указано в пояснительной документации.

Останина уверена в том, что изменения, предусмотренные предлагаемым законопроектом, положительно отразятся на семейных отношениях, укрепят права и свободы человека, патриотизм, а также мотивируют к служению отечеству, к взаимопомощи и взаимоуважению в семье, к сохранению исторической памяти, преемственности поколений и единству народов России.

Ранее президент РФ Владимир Путин утвердил список традиционных ценностей страны, в него вошли 17 пунктов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир