11 ноября 2022 / 16:46
1686
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Путин утвердил список традиционных ценностей России

Президент РФ Владимир Путин утвердил список традиционных ценностей страны. В него вошли 17 пунктов. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Традиционные ценности Российская Федерация рассматривает как основу российского общества, позволяющую защищать и укреплять суверенитет России, обеспечивать единство нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, осуществлять сбережение народа России и развитие человеческого потенциала, говорится в документе. Согласно документу, традиционные ценности — это жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу. 

Ранее с инициативой о создании перечня традиционных ценностей РФ выступили в Государственной думе. Ранее депутатами были приняты в первом чтении законопроекты о защите традиционных ценностей, в ближайшее время проекты законов пройдут второе чтение.

Данными инициативами предлагается наказание за пропаганду и оправдание нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ, интернете, литературе и кино. Их авторами стали Председатель ГД Вячеслав Володин, руководители всех фракций, а также более 300 депутатов палаты.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир