28 октября 2022 / 13:48
453
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Думе оценили идею тестирования на наркотики в школах

В Хабаровском крае предложили ввести в школах обязательное тестирование на наркотики. Инициатива прозвучала в ходе тематического совещания педагогов, родителей и врачей в связи с ростом смертности подростков от психоактивных веществ, а также увеличением числа наркозависимых несовершеннолетних, пишут «Известия».

Депутат фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев считает тестирование очень важным и нужным. Он подчеркнул, что его обязательно следует проводить в школах.

Хотя бы в качестве сдерживающего фактора, психологического барьера. Они должны знать и понимать, что в любой момент в школе может пройти тестирование на наркотики, следы которых могут оставаться в крови более 30 дней,

пояснил парламентарий в своем Телеграм канале.

Также Хамзаев заявил, что в стране нужна программа реабилитации детей-наркоманов, которая на данный момент отсутствует.

Ранее Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, направленный на введение единых общеобразовательных программ в школах, которые должно будет разработать Минпросвещения. Инициатива предусматривает введение единых для РФ федеральных основных общеобразовательных программ (ФООПов).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир