15 января 2020 / 18:11
850
Время чтения ~54 секунды

Президентский проект о звании «Город трудовой доблести» рассмотрят в ГД 16 января

Вместе с президентской инициативой о звании «Город трудовой доблести» депутаты Государственной Думы в четверг, 16 января, рассмотрят поправки в Налоговый кодекс, изменения в Воздушный кодекс и другие законопроекты. Об этом по итогам Совета Думы сообщил первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков.

«День начнется с рассмотрения очень важного законопроекта. Это президентский законопроект о введении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Мы рассмотрим его в первом чтении»,

сказал Александр Жуков.

Также на заседании Совета Думы в среду, 15 января, депутаты обсудили работу по реализации послания президента. Жуков напомнил, что в парламенте есть специальная рабочая группа, куда поступят все инициативы от комитетов и фракций. В Госдуме также надеются получить соответствующий план от Правительства РФ.

«Большую часть законопроектов наверняка будет вносить правительство — речь идет в том числе о внесении поправок в бюджет, поскольку в послании президента прозвучало очень много предложений по увеличению финансирования, которые потребуют корректировки бюджета, что является прерогативой правительства»,

пояснил Жуков.

Он добавил, что рабочая группа Госдумы представит свои предложения по реализации Послания Президента России Федеральному Собранию уже 22 января.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир