25 декабря 2019 / 16:43
918
Время чтения ~55 секунд

Туров: уголовное дело по факту прибытия в Крым поезда из Петербурга — нарушение суверенитета РФ

Скачать

Возбуждение уголовного дела по факту прибытия в Крым поезда из Санкт-Петербурга говорит о том, что власти Украины до сих пор живут в параллельной реальности и пытаются вторгнуться на территорию чужого государства, заявил «Дума ТВ» член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров. Он напомнил, что Крым является частью России.

«Наша страна имеет право проводить любые действия, стройки, выстраивать транспортную логистику, что и делается по ряду госпрограмм для того, чтобы привести состояние Крыма и Севастополя в современный вид»,

добавил Артем Туров.

То, чем занимается прокуратура Украины, — «это популизм и попытка вторгаться в суверенные дела Российской Федерации», заключил депутат.

В среду, 25 декабря, созданной Киевом «прокуратурой Автономной Республики Крым» было возбуждено уголовное дело по факту прибытия в Крым через Крымский мост поезда из Санкт-Петербурга. Дело заведено по статье «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». Поезд, о котором идет речь, прибыл из Санкт-Петербурга в Севастополь утром 25 декабря. Это первый поезд, проехавший по мосту, который два дня назад открыл Президент России Владимир Путин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир