23 ноября 2022 / 15:53
505
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Тумусов: сегодня нужно создавать совершенно новую модель первичного звена здравоохранения

Первый зампред Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Федот Тумусов предложил создать совершенно новую программу реальной модернизации первичного звена здравоохранения. По его мнению, ее сердцевиной должно стать технологическое перевооружение первичного звена.

Скачать

Сегодня нужно создавать совершенно новую модель первичного звена здравоохранения на новой медико-технологической основе. Во-первых, реализуемая федеральная программа модернизации первичного звена здравоохранения – это скорее программа обновления основных фондов, медицинских учреждений. И это надо делать, и это делается. Но это не модернизация. Модернизация предполагает обновление на совершенно новой технологической основе,

считает парламентарий.

По его словам, фракция «Справедливая Россия – За правду» предлагает приступить к созданию совершенно новой программы - реальной модернизации первичного звена здравоохранения. Тумусов напомнил, что сроки реализации действующей программы модернизации скоро заканчиваются.

Сердцевиной новой программы должно стать технологическое перевооружение первичного звена здравоохранения,

сказал парламентарий.

В то же время он признал, что это потребует изменения всей нормативно-правовой базы.

Ранее в КПРФ предложили меры для снижения смертности. Одной из них является переход к системе всеобщего лекарственного обеспечения граждан РФ за счет включения необходимых ресурсов в программу госгарантий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир