15 декабря 2018 / 16:43
873
Время чтения ~2 минуты

Толстой: ряд участников форума уже получили предложения о трудоустройстве

Скачать

Идеи, которые были высказаны на Форуме молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым», будут в ближайшее время востребованы. Об этом «Дума ТВ» заявил заместитель Председателя Госдумы Петр Толстой по итогам мероприятия.

По его словам, такая необходимость связана с обеспечением прорыва в области цифровой экономики.

«У нас есть запрос на это видение ситуации, которая присуща сегодня молодым людям, прогрессивным, уже находящимся в цифровой экономике благодаря различным гаджетам. Но мы хотим продвинуться дальше, и, действительно, те идеи, которые были высказаны, будут в ближайшее время востребованы»,

сказал Толстой.

Зампред ГД также отметил: «Молодые люди, работавшие на площадках, войдут в экспертные советы комитетов, кого-то мы привлечем к работе экспертного совета по цифровой экономике при Председателе Государственной Думы. Отдельные участники форума уже получили предложения о трудоустройстве».

В заключение Толстой добавил, что депутаты Государственной Думы приняли решение в следующем году провести аналогичную большую встречу молодых специалистов.

«Я надеюсь, что нам удастся ее организовать, может быть, даже до окончания весенней сессии»,

заключил депутат.

Напомним, Форум молодых законодателей и экспертов «Стратегия развития: вызов молодым» открылся 14 декабря в Московской области. В нем приняли участие молодые парламентарии и эксперты почти из 30 стран мира. В рамках программы депутаты Госдумы провели секции с участниками форума, в рамках которых молодые законодатели поделились своими проектами и инициативами.

Мероприятие началось с пленарного заседания, которое открыл Предcедатель Госдумы Вячеслав Володин. Спикер нижней палаты парламента обратился к участникам с приветственным словом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир