19 октября 2018 / 15:54
1099
Время чтения ~57 секунд

Петр Толстой: парламент не оставит без внимания происходящее на Украине

Скачать

Заместитель Председателя ГД, депутат от фракции «Единая Россия» прокомментировал ситуацию на Украине и заявил, что российские парламентарии не останутся в стороне в условиях, когда в соседней стране притесняются права русскоязычного населения.

«Парламент России не оставит (без внимания — Прим.ред.) ситуацию, которая сегодня разворачивается на Украине в части притеснения русских, в части притеснения русского языка, в части наглой националистической политики нынешних киевских властей, и в части отсутствия продвижения в деле выполнения Минских соглашений. По факту, в Донбассе продолжаются обстрелы мирных жителей. Парламент не может находиться в стороне от этого. Наши избиратели нас бы просто не поняли»,

сказал Толстой.

Напомним, что Госдума на пленарном заседании в четверг, 18 октября, рассмотрела проект заявления об обострении ситуации на Украине и приняла его единогласно, «за» проголосовали 408 депутатов. Документ был подготовлен и внесен Комитетом по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Первый заместитель председателя, депутат от фракции «Единая Россия» Константин Затулин подчеркнул, что парламентарии теперь будут пристально следить за происходящим на Украине, в том числе, в ДНР и ЛНР. В частности, Затулин отметил необходимость решить вопросы с предоставлением гражданства украинским беженцам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир