15 ноября 2021 / 18:24
1223
Время чтения ~1 минута

Толстой предложил создать рабочую группу для доработки инициатив о QR-кодах

Зампред Государственной Думы Петр Толстой в ходе заседания Совета Думы предложил создать рабочую группу для доработки резонансных законопроектов о введении QR-кодов — инициативы были внесены правительством.

«Во время заседания Совета я предложил создать рабочую группу по доработке этих законопроектов, а также провести парламентские слушания, чтобы снять те вопросы, которые сегодня задают люди»,

написал он в своем Telegram-канале.

По словам Толстого, в дискуссии, которая должна быть открытой и широкой, примут участие представители кабмина, СФ РФ, Общественной палаты РФ, силовых ведомств и комитетов-соисполнителей по этим законопроектам.

«Слишком важные решения предстоит принимать»,

подчеркнул Толстой.

Напомним, Председатель Государственной Думы заявил, что у законодателей, органов исполнительной власти, представителей общественности и бизнеса будет возможность внимательно изучить инициативы кабмина и высказать свои замечания и предложения по ним.

В «Единой России» отметили, что законопроекты будут максимально тщательно рассмотрены и доработаны, если это потребуется. Ранее фракция «Справедливая Россия — За правду» высказалась против введения QR-кодов на транспорте: депутаты опасаются повышения цен на билеты. А в ЛДПР предложили создать специальный регистр для бессимптомно переболевших ковидом граждан.

Законопроекты о введении QR-кодов для посещения общественных мест и поездок на железнодорожном и авиатранспорте правительство внесло в Государственную Думу 12 ноября.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир