15 ноября 2021 / 16:34
10806
Время чтения ~46 секунд

Законопроекты о QR-кодах направят для обсуждения в регионы, ОП, СП и СФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале написал, что Совет Думы рассмотрел правительственные законопроекты о введении QR-кодов на транспорте и для посещения общественных мест.  

«Принято решение направить инициативы в рассылку для обсуждения до 14 декабря включительно — в регионы, в Общественную палату, Счетную палату, Совет Федерации»,

отметил спикер Госдумы. 

Как подчеркнул Вячеслав Володин, у законодателей, органов исполнительной власти, представителей общественности и бизнеса, экспертов будет возможность их внимательно изучить, высказать свои замечания и предложения.

Ранее правительство внесло на рассмотрение парламента два законопроекта — о введении QR-кодов для посещения общественных мест и проезда в транспорте. 

Глава Комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что Вопрос о введении QR-кодов будет максимально тщательно рассмотрен и, если потребуется, доработан. 

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» выступили против введения QR-кодов на транспорте. Такие меры негативно скажутся на ценах на билеты. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир