22 июля 2021 / 12:55
1782
Время чтения ~2 минуты

Толстой: решение ЕСПЧ наглядно покажет объективность и непредвзятость Запада

Вице-спикер Петр Толстой считает, что решение Европейского суда по правам человека по направленной российской стороной межгосударственной жалобе против Украины наглядно покажет объективность и непредвзятость Запада. 

«С момента начала военного конфликта на Донбассе, убийства людей в Одессе, начала гуманитарной и водной блокады Крыма и геноцида русских прошло более 7 лет. Все это время мы говорили на всех площадках о вопиющих нарушениях международного права этой страной, но нас не слышали, да и не хотели слышать»,

написал в своем Telegram-канале парламентарий. 

При это Европейский суд по правам человека «все эти годы штамповал политизированные антироссийские решения, ни на чем не основанные».

«Мы же предлагаем факты, каждое наше обвинение в адрес Украины подтверждено железными, неоспоримыми аргументами. Мы дождемся решения ЕСПЧ по нашему запросу. Его содержание наглядно покажет, насколько эта международная структура объективна и непредвзята, насколько европейцы сегодня готовы смотреть правде в глаза»,

заключил Петр Толстой.

Напомним, Генеральная прокуратура России подала первую в своей истории межгосударственную жалобу в ЕСПЧ, где обвиняет Украину в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод. Таким образом Генпрокуратура впервые применила полномочия, в рамках принятого Госдумой 16 июня закона, который позволил ей представлять интересы России в международных и иностранных организациях и судах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир