5 апреля 2021 / 18:19
1958
Время чтения ~53 секунды

Толстой: мы обязаны сохранить историческую память

Вице-спикер Государственной Думы Петр Толстой в своем Telegram-канале заявил, что мы обязаны сохранить историческую память. Именно на это направлен пакет законопроектов об усилении ответственности за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов, который сегодня подписал Президент России Владимир Путин.

«С каждым годом появляется все больше негодяев, которые хотят привлечь к себе внимание, даже эпатировать общество, оправдывая фашизм, проводя скандальные опросы на сайтах своих «свободных» СМИ»,

написал парламентарий.

Петр Толстой подчеркнул, что «мы же обязаны сохранить историческую память, именно на это направлен пакет законопроектов, которые подписал сегодня президент Путин».

«Речь идет об ужесточении наказания за реабилитацию нацизма и оскорбление наших ветеранов»,

заключил вице-спикер.

Напомним, сегодня президент подписал законопроекты об усилении уголовной и административной ответственности за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны. Теперь за публичное отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, распространение заведомо ложных сведений о роли Советского Союза во Второй мировой войне, клевету и оскорбления в адрес ветеранов ВОВ будет грозить административный штраф до 3 млн рублей или уголовная ответственность — лишение свободы на срок до 3 лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир