30 ноября 2018 / 09:26
1192
Время чтения ~46 секунд

«Тест по истории Отечества» пройдет в ГД 30 ноября

В Госдуме в пятницу, 30 ноября, пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества», начало в 11:00.

Главной темой теста этого года станет 25-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации. Участникам предложат за 40 минут ответить на 40 вопросов.

Задания для тестирования разрабатывались специалистами Военного университета министерства обороны РФ. Принять участие в акции смогут все желающие.

Организатором мероприятия выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе. В целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан РФ парламент с 2015 года реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией», в рамках которого и проводится это тестирование.

Как ранее отмечал вице-спикер Госдумы Петр Толстой, комментируя инициативу проведения тестирования, без знания истории Отечества невозможно принимать содержательные решения и говорить о будущем.

Международная акция «Тест по истории Отечества» в России проходит в четвертый раз. Участие в ней принимают все регионы РФ и более 45 стран.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир