29 апреля 2021 / 16:05
3648
Время чтения ~53 секунды

Терентьев: планируем принять законопроект о втором профобразовании для инвалидов в весеннюю сессию

Скачать

Планируем, что законопроект о возможности безвозмездного получения инвалидами второго профессионального образования будет принят в весеннюю сессию, заявил замглавы Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

«Это вопрос к комитету, когда он его вынесет на рассмотрение, я думаю, что комитет не будет затягивать вопрос с обсуждением. Мы планируем, что этот законопроект будет принят в весеннюю сессию, конечно»,

отметил он.

Сегодня законопроект получил положительный отзыв правительства, и в ближайшее время Комитет по образованию и науке может вынести его на рассмотрение Государственной Думы в первом чтении.

«Там федеральные полномочия, поэтому я думаю, что не будет большой затяжки с рассмотрением и подготовкой законопроекта ко второму чтению»,

сказал Терентьев.

Напомним, законопроект, который позволит инвалидам бесплатно получать второе среднее профессиональное образование, был внесен в Государственную Думу 22 апреля. Его авторы — первый зампред Комитета по образованию и науке Олег Смолин и зампред Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. Терентьев тогда отметил, что для человека с инвалидностью профессиональное образование, которое поможет ему найти свой путь в жизни, очень важно.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир