9 декабря 2019 / 16:32
524
Время чтения ~49 секунд

Свищев обвинил западные СМИ в антироссийском решении WADA

Скачать

Решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) о запрете России участвовать в крупных спортивных соревнованиях способствовала масштабная информационная антироссийская война, заявил член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер России Дмитрий Свищев в интервью «Дума ТВ».

«Принятию такого решения предшествовала мощнейшая информационная поддержка наших заокеанских коллег, которые неоднократно высказывались, какой именно вердикт должно вынести WADA»,

пояснил Дмитрий Свищев.

Парламентарий обратил внимание, что СМИ и видные спортивные деятели Запада выступали с антироссийских позиций, не ознакомившись предварительно с доказательствами и обвинительными документами.

«Решение принято, мы будем с ним работать. Юристы в кратчайшие сроки должны оспорить это решение. Ничего катастрофического не случилось»,

подытожил Свищев.

Также депутат добавил, что запрет на проведение международных соревнований на территории России в первую очередь ущемляет права зарубежных спортсменов.

9 декабря WADA приняло решение запретить России участвовать в крупных состязаниях в течение четырех лет. Зампредседателя Госдумы Игорь Лебедев заявил о необходимости инициировать расследование и наказать виновных в отстранении Российской Федерации от соревнований.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир