23 марта 2020 / 13:10
725
Время чтения ~59 секунд

Стал известен ряд вопросов от депутатов для ежегодного отчета премьера

Стала известна тематика вопросов, подготовленных фракциями ЛДПР и «Справедливая Россия», на которые ответит в ходе ежегодного отчета Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Перед ежегодным отчетом премьера о работе кабинета министров в Госдуме партия КПРФ подготовила 35 вопросов. Среди них — связанные с фискальной политикой и падением реальных доходов граждан.

В свою очередь фракция «Справедливая Россия» направила главе кабмина 20 вопросов. Они касаются решения жилищных проблем, налоговой политики, реализации нацпроектов, поддержки малого и среднего бизнеса и изменения социально-экономического курса.

Сам отчет намечен на 15 апреля. Известно, что будут заданы 22 плановых вопроса от партий и депутатов, не входящих во фракции.

«Достигнута договоренность, что у председателя правительства не будет ограничений во времени для того, чтобы отчитаться за сделанное и поделиться планами»,

 сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В период с 31 марта по 16 апреля в Госдуме запланировано шесть пленарных заседаний, на которых парламент намерен рассмотреть 96 законопроектов, 13 из них — во втором чтении, 83 — в первом. При этом вторую неделю апреля — с 6-го по 12-е число — депутаты будут работать в комитетах, комиссиях, фракциях. Соответствующие изменения внесены в календарь в связи с предотвращением распространения коронавируса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир