25 января 2022 / 12:03
603
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

СРЗП предложила освободить многодетных родителей от НДФЛ

Скачать

Фракция «Справедливая Россия — За правду» направила на отзыв в правительство законопроект, которым предлагается освободить от уплаты НДФЛ некоторых многодетных родителей.

Как отметил руководитель фракции Сергей Миронов, сегодня в стране около 2 млн многодетных семей, в которых воспитывается порядка 6,6 млн детей. При этом, по данным статистики, 82% бедных людей — многодетные семьи, указал парламентарий.

Мы предлагаем возможность не выплачивать налог на доходы физических лиц со взрослых членов многодетных семей при условии, если на каждого члена семьи получается либо менее прожиточного минимума либо как раз берется сумма, с которой вычитается НДФЛ, превышающий прожиточный минимум,

рассказал Сергей Миронов.

Депутат предложил новые налоговые льготы для семей с детьми
Читайте также
Депутат предложил новые налоговые льготы для семей с детьми
Семьи с детьми необходимо освободить на несколько лет от уплаты налога при покупке земли в труднодоступных территориях, считает Михаил Щапов.

Принятие закона позволит многодетным семьям дополнительно ежемесячно получать по 10 тыс. рублей, подчеркнул глава думской фракции.

Наша социальная инициатива очень важна с точки зрения поддержки и демографических проблем, существующих в нашей стране, и поддержки многодетных семей, которые несмотря на существующие социально-экономические реалии, не боятся рожать детей, не боятся воспитывать будущих граждан нашей великой Родины,

заключил Сергей Миронов.

Ранее руководитель фракции СРЗП призвал правительство «заморозить» цены на ЖКУ до окончания пандемии. Он также считает, что нужно законодательно огранить максимально допустимые расходы на ЖКУ — они не должны превышать 10% от семейного бюджета.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир