5 июля 2021 / 10:50
1890
Время чтения ~56 секунд

Справороссы подали документы в ЦИК для выдвижения кандидатов в ГД

Представители партии «Справедливая Россия — За правду» подали в Центральную избирательную комиссию России документы, необходимые для заверения федерального избирательного списка партии и списка кандидатов по одномандатным округам на предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Представители партии, в том числе руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов, доставили в Центризбирком несколько коробок с бумагами, сообщает ТАСС.

Напомним, 26 июня партия утвердила программу на выборах в Госдуму. Центральное направление этой программы – борьба с бедностью. 

Делегаты также выдвинули кандидатов в депутаты Государственной Думы VIII созыва по федеральному партийному списку и списку по одномандатным округам. Так, в федеральную часть списка вошли Сергей Миронов, Захар Прилепин, Геннадий Семигин, Владимир Меньшов и Александр Бабаков. В региональные группы (36) вошли 307 кандидатов, 223 кандидата – в список по одномандатным округам. 

Напомним, 1 июля документы в ЦИК для заверения федерального списка кандидатов и списка одномандатников на выборы в Государственную Думу подала партия ЛДПР.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на 19 сентября. Они пройдут в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир