10 июня 2020 / 14:45
1388
Время чтения ~2 минуты

Спикер ГД призвал решить вопрос обновления автопарка общественного транспорта в регионах

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин призвал Счетную палату и Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержать Минпромторг РФ в реализации программы обновления автопарка общественного и специального транспорта в российских регионах. Об этом спикер ГД заявил на правительственном часе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

Вячеслав Володин ответил на выступление аудитора Счетной палаты Андрея Перчяна, который назвал временными меры поддержки в связи с пандемией.

«Вы правильно говорите. Но насколько временными? У нас с вами региональные бюджеты дотационные. Регионы не могут самостоятельно обновить парк трамваев, автобусов, троллейбусов. Поэтому пускай это будет временно. Нам надо взять и от начала до конца решить эту проблему»,

сказал Вячеслав Володин. 

На решение проблемы потребуется несколько лет, так как износ общественного транспорта в муниципалитетах достигает 99%, уточнил спикер ГД и добавил, что необходимо сформировать программу поддержки регионов в этой сфере.

«Давайте мы изучим эту ситуацию, к этой теме вернемся, поручим профильному комитету и поддержим министра в этом вопросе»,

предложил Председатель Госдумы.

Вячеслав Володин также обратил внимание на необходимость поиска средств для увеличения «финансирования сельхозмашиностроения, чтобы провести модернизацию на селе». Он напомнил, что в ближайшее время правительство представит президенту общенациональный план действий по восстановлению экономики, его основой должна стать поддержка отечественного производителя.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир