10 июня 2020 / 14:40
1129
Время чтения ~40 секунд

Володин: восстановить экономику поможет поддержка отечественного производителя

Основой будущего восстановления экономики должна стать поддержка отечественного производителя, сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе правительственного часа с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

«В ближайшее время правительство представит президенту общенациональный план действий по восстановлению экономики. Его основой должна стать поддержка отечественного производителя»,

сказал Вячеслав Володин.   

Спикер ГД подчеркнул, что необходимо помочь отечественному производителю наладить выпуск конкурентоспособной продукции, в том числе гражданского назначения на предприятиях оборонного комплекса.

«Наши инженеры и конструкторы способны создать высокотехнологичное, надежное оборудование и комплектующие, которые заменят дешевый и низкосортный импорт. Особенно это важно в отраслях, где от качества изделия напрямую зависят жизнь и здоровье человека», 

отметил Председатель Думы.

По словам Вячеслава Володина, Госдума готова в первоочередном порядке рассмотреть изменения в законы о закупках, чтобы у российских производителей в госзаказе была своя гарантированная квота.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир