16 ноября 2021 / 13:52
3582
Время чтения ~57 секунд

Спикер ГД предложил создать рабочую группу по проверке тарифов ЖКХ

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил проанализировать законодательство в части работы концессионеров в сфере ЖКХ, чтобы исключить необоснованный рост тарифов. Для этого будет создана рабочая группа, которую возглавит вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

«Эта тема [необоснованные тарифы] присутствует, мы с ней сталкиваемся постоянно. И отдать должное Генеральной прокуратуре, она реагирует на наши обращения, когда концессионеры необоснованно увеличивают плату за теплоресурсы, водоснабжение. Но правильно было бы проанализировать законодательство в этой части»,

подчеркнул Вячеслав Володин.

По его словам, необходимо организовать эту работу со стороны Государственной Думы — именно в этих целях будет создана рабочая группа.

«Учитывая, что мы с вами в структуре Государственной Думы создали и Комитет по защите конкуренции, Комитет по контролю, комитет профильный у нас есть, по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству — у нас есть все возможности для того, чтобы вмешаться в эту ситуацию и через законодательные решения выйти на предложения, которые позволят снять проблемы»,

заключил Председатель Государственной Думы.

Напомним, ранее Вячеслав Володин направил запрос прокурору Саратовской области и мэру Саратова по поводу оценки законности тарифа на тепловую энергию и соблюдения законодательства при рассмотрении обращений жителей — и прокуратура Саратовской области провела соответствующую проверку.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир