11 января 2019 / 13:21
779
Время чтения ~52 секунды

Спикер ГД поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе выступления на торжественном мероприятии, посвященном 297-й годовщине образования российской прокуратуры, поздравил сотрудников этого ведомства с профессиональным праздником. 

«Сегодня праздничный день, и для нас это возможность, безусловно, сказать вам слова благодарности. Не только всем тем, кто сегодня присутствует в этом зале, но и тем, кто не может по разным причинам быть здесь: тем, кто находится на службе, принимает граждан вместе с депутатами Госдумы»,

сказал Вячеслав Володин.

«Депутат — это не только законодатель, это представитель народа, исполняющий представительные полномочия. Вот представительные полномочия — это осуществление тех обязанностей, которые мы не можем эффективно реализовать без вас. И, когда видим, что нарушается закон, обращаемся всегда к вам с просьбой рассмотреть этот вопрос, (…) вмешаться и принять меры прокурорского реагирования. Спасибо вам за эту большую работу», — сказал спикер Госдумы. 

Выступая на торжественном мероприятии, посвященном 297-й годовщине образования российской прокуратуры, Вячеслав Володин также заявил, что взаимодействие Государственной Думы и Генпрокуратуры играет важную роль в реализации национальных проектов.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир