9 июня 2020 / 13:45
1173
Время чтения ~54 секунды

Володин поручил комитету ГД доработать проект о совершенствовании кадастровой оценки

Скачать

Законопроект, направленный на защиту граждан от завышения кадастровой стоимости недвижимости, необходимо доработать ко второму чтению в Государственной Думе, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе рассмотрения проекта на пленарном заседании во вторник, 9 июня. 

Спикер Госдумы подчеркнул, что на кадастровую оценку в России влияет много факторов, поэтому нужно учитывать опыт стран с большими территориями.   

«У нас огромная территория, много факторов влияет на кадастровую оценку. (...) Проблем огромное количество. И эти проблемы не только малый и средний бизнес затрагивают, но и граждан. У нас территория одного субъекта должна быть районирована. (...) Но надо и другие механизмы сформировать. Посмотреть, как это в странах делают, больших по территории, — Канада как пример, те же США»,

сказал Вячеслав Володин. 

Председатель Госдумы поручил профильному комитету принять во внимание все факторы и доработать законопроект ко второму чтению.

Законопроект, направленный на защиту граждан от завышения кадастровой стоимости недвижимости, принят в первом чтении 9 июня. Закон позволит реализовать требование послания Президента РФ 2018 года, в котором речь идет об устранении перегибов при оценке недвижимости граждан. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир