22 июля 2020 / 18:30
1208
Время чтения ~2 минуты

Спикер ГД: многопартийная система создает конкуренцию

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выступил против перехода России к однопартийности или двухпартийности и призвал коллег руководствоваться национальными интересами государства.

Спикер Госдумы назвал такие инициативы «взглядом в прошлое». Об этом Володин заявил в ходе выступления перед парламентом на заключительном пленарном заседании весенней сессии ГД. 

«Когда речь идет о двухпартийной системе и в пример приводят Соединенные Штаты Америки, это, если хотите, взгляд в прошлое. Посмотрите, к чему привела двухпартийная система в США: общество раздираемо конфликтами, элиты раскололись»,

сказал Вячеслав Володин. 

Такое же мнение Председатель Госдумы выразил по однопартийной системе, которая есть в КНР. По его словам, нужно «строить то, что отвечает нашим традициям, нашим убеждениям, (…) а не наступать на те грабли, которые уже показали свою неэффективность». 

«Эффективно работает система, состоящая из четырех партий. Не нужно это перечеркивать, тем более опять взирать за океан или смотреть в прошлое»,

отметил Вячеслав Володин. 

Спикер ГД призвал парламентариев «думать о работе и решении тех проблем, с которыми наша страна и граждане столкнулись, а тему выборов оставить на избирательную кампанию».

Напомним, Вячеслав Володин предложил депутатам поработать в избирательных округах и профильных комитетах во время отпуска в августе. Председатель Госдумы напомнил, что парламентарии в апреле в период пандемии отказались от отпусков, чтобы законодательно обеспечить меры поддержки граждан, о которых говорил Президент Владимир Путин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир